Почему ты хочешь в туалет?

Когда мы много пьем, мы, как правило, бежим в туалет постепенно, что является естественным физиологическим процессом. Однако бывают случаи, когда позывы к мочеиспусканию становятся слишком частыми без видимых причин, доставляя массу неудобств в жизни и беспокоясь о своем здоровье. Каковы причины, по которым постоянно хочется в туалет, а также симптомы, заболеваниями которых является частое мочеиспускание, мы постараемся выяснить.

Почему часто хочется в туалет?

Анатомические причины, по которым вам часто хочется писать, кроются в структуре шейки мочевого пузыря. Это рецепторы, которые, как и чувствительные сенсоры, реагируют на растяжение мышечных волокон мембраны мочевого пузыря. Они также посылают сигналы (иногда ложные) в кору головного мозга, которые сообщают мозгу, что мочевой пузырь полон. В ответ мышцы мочевого пузыря сокращаются, и мы чувствуем сильное желание помочиться. Конечно, у здоровых людей не должно быть частых и ложных позывов к мочеиспусканию. Поэтому, если вы регулярно задаетесь вопросом, почему вам часто хочется в туалет, нужно обратиться к врачу, чтобы не пропустить ни одного заболевания.

Причины, по которым вы хотите постоянно пользоваться туалетом.

Беременность — одна из возможных причин, по которой вы хотите очень часто пользоваться туалетом. В первые четыре месяца беременности происходит какое-то очищение организма, но почему хочется писать долго, объяснить еще проще — увеличенная матка давит на мочевой пузырь. Это все естественно. Цистит — это воспаление мочевого пузыря. При этом мочеиспускание с мочой сильное, также характерно ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. При цистите часто возникают боли, повышение температуры тела, мутная моча. Выпадение мочевого пузыря у женщин. Мочевой пузырь выпячивается во влагалище. При этом часто хочется в туалет, а симптомы недержания мочи проявляются при физической нагрузке, кашле или смехе. Эту патологию может диагностировать гинеколог при осмотре. Воспаление предстательной железы или аденомы предстательной железы — это мужское заболевание, при котором воспаляется воспаление уретры и шейки мочевого пузыря. Мужчина испытывает резкие и неконтролируемые позывы к мочеиспусканию, при этом выделяется очень мало мочи, иногда всего несколько капель. Лечение мочегонными средствами, а также частое употребление кофеина и алкоголя — частые причины, по которым вы хотите все время пользоваться туалетом. Реактивный артрит — это целая группа заболеваний, вызывающих такие инфекции, как микоплазмоз и хламидиоз. Один из первых симптомов этого заболевания — воспаление уретры, при котором наблюдается частое мочеиспускание. Камни в мочевыводящих путях. Кусочки камней иногда застревают в задней части уретры и могут вызывать частое и интенсивное мочеиспускание. Стриктура уретры — заболевание, при котором уретра сужается. иногда врожденный. В то же время человеку часто хочется «немного» воспользоваться туалетом, но поток мочи очень слабый. Недержание мочи обычно является неврологическим заболеванием или связано с нарушением функции тазовых мышц. В этом случае непроизвольное мочеиспускание возникает при смехе, кашле или физических нагрузках. Анемия — дефицит железа в организме делает слизистые оболочки, в том числе мочевой пузырь, чувствительными. Нарушение кислотности мочи (например, из-за чрезмерного употребления белковой и острой пищи) также раздражает слизистую желудка и вызывает частые позывы в туалетЧтобы окончательно выяснить, почему вы хотите часто ходить в туалет, вам все же следует обратиться за помощью к врачам. Ведь, как мы выяснили, спектр заболеваний, связанных с нарушением мочеиспускания, очень широк, а некоторые симптомы схожи. Часто причины заболевания напрямую зависят от пола и возраста пациента, а общего метода лечения не существует. Не стесняйтесь обращаться к врачу для решения этой деликатной проблемы и вы обязательно поможете преодолеть недуг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: