Почему ты голоден

Давайте разберемся, почему нам постоянно хочется есть, даже когда мы одни. Учтите, что причин может быть несколько, и все они разные.

Хроническое недосыпание.

Оказывается, одна из главных причин, по которой вы всегда хотите есть, — это сон. Дело в том, что когда человек устает, в его организме значительно снижается уровень особого белка под названием лептин, регулирующего наш аппетит. Следовательно, этот белок также регулирует вес человеческого тела. В результате регулярного недосыпания имеющиеся в организме калории сжигаются медленнее, а чувство голода наоборот усиливается. Он также увеличивает уровень кортизона, что увеличивает потребность вашего организма в углеводах, что приводит к накоплению жира.

Недостаточно питательной пищи.

Если, к примеру, взять среднестатистическую женщину, ученые говорят, что ей нужно съедать около полутора килограммов пищи в день, чтобы чувствовать себя сытым. Мужчины — побольше. Если вы едите меньше в день, вы сразу чувствуете голод. Чтобы избавиться от этого чувства и при этом не поправляться, вы можете есть низкокалорийные продукты с высоким содержанием клетчатки и воды. Он дольше переваривается и обеспечивает объем. Пример — грейпфрут.

Плохая углеводная диета.

Если вы исключите из своего рациона очень большое количество углеводов, это прямой ответ на вопрос, почему он голоден. Конечно, это касается только тех людей, которые соблюдают диету. Дело в том, что если вы не едите углеводы во время обеда, вы обычно компенсируете их позже в своем теле. Недостаток углеводов снижает уровень серотонина, что, в свою очередь, приводит к повышению аппетита.

Большие тарелки.

Обычно мы понимаем, почему вы чувствуете голод, когда смотрите на большую тарелку с едой. Еда выглядит красиво, вкусно, на блюде столько всего Однако помните, что чем больше еды имеет в виду человек, тем больше он ест. В результате вы не можете рассчитать правильную порцию, ваш желудок не успевает накормить мозг сытостью, а вы уже «съедаете» всю тарелку. По мере того как человек привыкает к большим порциям, живот расширяется, требуя все больше и больше еды.

Еда перед телевизором.

Еще одна причина, по которой вы хотите постоянно есть, — это просмотр телевизора. По совету ученых нельзя есть во время просмотра телепрограмм и фильмов. Кажется, в этом нет ничего плохого, но на самом деле после многих исследований было обнаружено, что как только вы привыкаете есть на экране телевизора, ваш мозг привыкает к этому. И каждый раз, когда вы смотрите телевизор, вы подсознательно начинаете думать о еде, даже если вам сейчас не нужно никакого питания.

Много шоколада.

Возможно, для вас это в новинку, но шоколад вызывает чувство голода. Об этом узнали и английские ученые. Чем больше шоколада вы съедите натощак, тем больше вам захочется позже. К тому же часто после сладкого хочется соленой пищи, а это усиливает чувство голода.

Критические дни.

Почему вы хотите есть до начала менструации? Этот вопрос задают многие женщины, которые испытывают сильное чувство голода перед началом следующей менструации. Речь идет о гормональных изменениях, которые происходят в женском организме в этот период. Перед началом менструации количество вырабатываемых организмом гормонов значительно увеличивается. В свою очередь, они влияют на секрецию желудочного сока, количество которого увеличивается в желудке пропорционально количеству гормонов в организме. Пища переваривается намного быстрее и хочется есть больше. Соответственно, чувство голода наступает быстрее. Хочу сейчас есть и сладкое, и соленое — все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Никакого кальция, меди или цинка.

Отдельно стоит учесть, почему вы хотите есть мел. Многие люди регулярно нуждаются не в вкусной и сытной пище, а в меле (хотя для них это просто очень вкусная еда). Если вы хотите мел, вашему телу не хватает кальция. Вот так ваш мозг посылает вам сигналы, а мел кажется невероятно вкусным. Его также можно заменить таблетками кальция. Это не следует недооценивать, поскольку кальций играет важную роль в жизни.

Когда не хочешь есть.

Бывают случаи, когда даже есть не хочется. Почему ты не хочешь есть? На самом деле причин могло быть очень много. Основные из них — это отсутствие стрессов в течение дня и малоподвижный образ жизни, прием пищи небольшими и незаметными порциями в течение дня, отравление другим продуктом или алкоголем (в этом случае организм восстанавливает микрофлору кишечника и не хочет новой пищи), пищевые перегрузки, психологический фактор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: