Logitech K270 – беспроводная клавиатура на все случаи жизни

Logitech K270– универсальная беспроводная клавиатура известного швейцарского производителя. Чем интересно данное устройство, помимо использования беспроводных технологий? А интересно оно тем, что разработчик попытался максимально сэкономить занимаемое клавиатурой рабочее пространство, сделав ее компактной и легкой, и при этом оставил в ней традиционную раскладку, дабы не вынуждать пользователя заново привыкать к клавишам.

Большинство беспроводных устройств поставляются с миниатюрными ресиверами, занимающими минимум места в USB-порте ноутбука. K270 – не исключение, длина ее приемника едва ли превышает 1 см. В комплекте, помимо этого маленького аксессуара, имеется пара батареек и пользовательская документация.


Расскажем немного об экстерьере модели. На первый взгляд она кажется классической офисной клавиатурой, ничем особенно не примечательной. Однако все «фишки» изделия раскрываются, когда берешь его в руки и начинаешь работать с ним. Во-первых, это небольшой вес. Корпус Logitech K270 изготовлен из шероховатого пластика черного цвета, украшен он лишь светлой окантовкой по периметру. Изделие получилось достаточно плоским, однако его можно для большего удобства приподнять над поверхностью при помощи складных лапок на днище.

Клавиши модели представлены полным набором, включая отделенные от остальных клавиш блоки нумерических кнопок, стрелок, а также клавиш редактирования. Любителей классики приятно порадует высота кнопок, их размеры и чуть вогнутые поверхности, а также четкое пружинистое нажатие. Сохранили свои привычные габариты и клавиши Backspace, Enter и правый Shift, которые обычно подвергаются укорачиванию. В общем, работать на такой клавиатуре максимально удобно, в том числе это касается и написания текстов.

В верхнем горизонтальном ряду разработчик расположил восемь продолговатых дополнительных клавиш. Они заключают в себе различные мультимедийные функции, например, управление медиаплеером, вызов почтового клиента или веб-браузера, кроме того, здесь предусмотрена кнопка, одним нажатием которой пользователь может «отправить» компьютер в спящий режим.

От клавиш перейдем к другим особенностям клавиатуры, например, к дренажным отверстиям, расположенным на ее днище. Согласитесь, мелочь – а приятно, ведь от мелких происшествий наподобие пролитой чашки кофе никто не застрахован. Помимо этого на дне устройства имеется отсек для AAA-батареек и выключатель питания, который позволит поберечь их заряд. Кстати, Logitech K270 весьма экономична в плане потребляемой энергии, одного комплекта батареек должно хватить на многие месяцы, если не на годы.

Что касается приемника Unifying, то он обеспечивает уверенную беспроводную связь, которая держится на расстоянии до 10 метров. На него, кстати, можно при необходимости «повесить» еще несколько совместимых устройств, и тем самым освободить USB-порты, однако в этом случае нужно будет скачать Logitech Unifying Software. К компьютеру при помощи такого ресивера клавиатура подключается максимально просто, что называется, воткнул и забыл.
Драйвера, правда, никто не отменял, и чтобы все работало, как надо, стоит потратить немного времени на их установку. Фирменное ПО Logitech SetPoint позволит проверить состояние батареек, запрограммировать кнопки на свое усмотрение или вовсе отключить некоторые из них.
В целом, Logitech K270 порадует и обладателей стационарных ПК, и владельцев различного рода мобильных компьютеров, недовольных компоновкой своей клавиатуры или же вовсе ее отсутствием. Такое устройство ввода может использоваться как в домашних, так и в корпоративных условиях, а кроме того, в силу своей компактности даже на выезде, нашлось бы для него только место в сумке. Устройство беспроводное и очень легкое, в то же время оно обладает расширенным функционалом и максимально комфортным расположением клавиш. В свою очередь, доступная стоимость и невысокий уровень энергопотребления прибавляют еще парочку ощутимых плюсов в копилку ее достоинств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: