Как ухаживать за новорожденным?

Прошло девять месяцев беспокойства и беспокойства, а также радостных дней ожидания пополнения семьи. И вот он пришел Несколько дней мама и малыш находятся под наблюдением врачей, а затем их выписывают домой с длинной инструкцией, в которой описаны необходимые повседневные процедуры, предметы первой необходимости и мебель. То есть нужно понимать, насколько серьезен вопрос, как ухаживать за новорожденным. Поговорим об этой родительской ответственности.

Организуем место для новорожденного.

Обставляя детскую комнату, следует учитывать множество факторов. Мы обязательно рассмотрим каждый из них, хотя бы кратко. Эта статья в помощь всем молодым неопытным родителям, которые хотят разобраться в вопросе, как ухаживать за новорожденным ребенком. Переходим к практическим советам.

Температура воздуха в помещении 20-22 градуса С. Чистота помещения, ежедневная влажная уборка, проветривание помещения в течение дня не менее 5 раз по 15 минут. Освещение — не очень яркое, без громких звуков. Это не желание, это рекомендация для развития здорового ребенка. Детская кроватка Обратите внимание, что в постоянном движении находится не коляска, а кровать, на которой малышу комфортно, просторно и легко дышится. Он не должен стоять под прямыми солнечными лучами и не в постоянной тени, а также на сквозняке. Вместо подушки используйте рулон высотой 2-3 см. Поставьте пеленальный столик возле кровати. Обратите внимание на одежду и нижнее белье. Они должны быть только из натуральных тканей, без толстых швов и легко стираться. Особых требований к глажке нет. Этот спорный вопрос остается на усмотрение родителей. Будьте осторожны с размером своей одежды, чтобы она не смущала и не «заросла». Движения малыша должны быть расслабленными и легкими.

Ежедневные процедуры.

Внимательный и бережный подход к своему малышу — залог крепкого здоровья. Как ухаживать за новорожденным, какие процедуры нужно проводить ежедневно, как их проводить? Постепенно ответим на эти вопросы. Процедуры, которые мы сегодня рассмотрим, нужно проводить очень осторожно. Не забывайте, что перед вами человечек, который ничего не скажет вам в ответ, но с выражением лица и определенными звуками покажет свою реакцию.

Каждое утро: умывать ребенка теплой водой, протирать глаза стерильной ватной палочкой, смоченной в воде. Очистите носик ватным тампоном, смоченным стерильным жидким парафином. Также используйте хлопковую нить для чистки ушей, только без масла. Не используйте ватные палочки, они не предназначены для новорожденных. Ухаживая за новорожденным ребенком, не забывайте ежедневно проверять складки на теле (шейные, подмышечные, паховые, за ушами). Чтобы предотвратить образование опрелостей, обработайте стерильным растительным маслом. После каждого мочеиспускания и дефекации мойте ребенка под проточной водой с детским мылом. Вам необходимо полностью принимать ванну ежедневно до 6 месяцев. В воду добавьте раствор перманганата калия или отвар череды. Время купания от 5 минут (следите за настроением малыша). И, конечно, прогулки. Начните с 15 минут и постепенно доведите время на улице до 1 часа. Следите за температурой на улице. Если морозы ниже 5 градусов, гуляйте 10-15 минут. Достаточно.

Правильный уход за новорожденным малышом.

Пора обратить внимание на то, как правильно ухаживать за новорожденным малышом. Это актуально для некоторых специальных процедур, требующих особого ухода и внимания.

Например, как стричь ногти новорожденному? Обязательное условие: стерильные детские ножницы и спокойный малыш. Протрите ножницы спиртом, а если дотронетесь до кожи ребенка, воспользуйтесь перекисью водорода.

Еще одна отличительная черта новорожденного ребенка: молочные корочки на голове. За час до купания хорошо смажьте область растительным маслом и наденьте головной убор. После того, как кутикулы размягчятся, их можно расчесывать гребешком с частыми зубьями. Смойте масло во время купания.
После купания залечите и ранку пуповины. Смочите ватный тампон перекисью водорода, аккуратно натяните кожу вокруг пупка и обсушите. Затем обработайте ярко-зеленый цвет.

Что ж, мы проверили основные процедуры, и теперь вы можете как следует ухаживать за своим новорожденным ребенком. Это принесет пользу малышу, а для вас такой уход будет приятным и легким процессом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: