Как начать с нуля обустраивать свой новый дом?

Вы переезжаете в новую квартиру или вам предстоит создать новый интерьер после капитального ремонта? Вы хотите творить чудеса с вашей мебелью и декоративными элементами, но понятия не имеете, с чего начать? Вы не единственный в этом деле. Всегда трудно начать с нуля. Вы входите в пустую комнату и не знаете что будет соответствовать всему остальному, что вы собираетесь позиционировать. Поэтому ниже мы даем вам несколько полезных советов для использования в таких сложных ситуациях.

1. Начните с картины и ковра

Когда вы начинаете украшать свой пустой дом, перед вами есть один чистый белый «холст». Представьте, что вы художники и начинаете творить. Возможности перед вами безграничны:

Начните с произведений искусства. Выберите изображение ваших любимых цветов, любимого артиста. После этого очень легко выбирать оттенки, используемые при выборе вашей основной мебели.

Декоративные подушки, шторы, обивка — все может исходить от простого пейзажа или портрета.

Ковер также может быть отправной точкой. Подумайте также о материалах и узорах, которые вы хотите использовать.

Возьмите что-то узорчатое для акцента и подберите все остальное к нему.

2. Вдохновение повсюду

Представьте множество разноцветных осенних листьев на улице и сделайте гостиную оранжевой. Найдите декоративные подушки с причудливыми формами или, по крайней мере, узорами. Вдохновение может настигнуть вас в тренажерном зале, пока вы на беговой дорожке. Хорошее решение — подняться на чердак или войти в некоторые антикварные магазины и открыть для себя прекрасную старую картину или другой декоративный элемент, из которого можно создать общую концепцию будущего вида вашего дома. Легче всего начинать, когда вы кладете что-то в центр комнаты, затем просто выровняйте все остальное вокруг него. Он представляет вашу отправную точку, ваш центр.

3. Выберите цвета

Цвет чрезвычайно важен для комнаты, как вы будете чувствовать себя в ней. Каждый цвет, каждый оттенок приносит разные эмоции, соединяется определенным образом с отдельными людьми. Если вы обнаружите, кто это ваш цвет, тогда действуйте смело. Даже если это яркий цвет или бледно-бежевый, не беспокойтесь о том, чтобы получить слишком дерзкий или скучный интерьер. Смело можно сочетать яркий с чем-то более простым, а также наоборот. Однако имейте в виду, что мебель, помимо цветов, также имеет формы. Соблюдайте их с конструкцией комнаты, и вы не ошибетесь. Подсчитайте до сантиметров и миллиметров, будьте уверены в выборе мебели, прежде чем покупать её.

4. Используйте уже имеющееся и составьте план

Прежде чем отправиться в мебельный магазин, загляните в шкаф бабушки, а также на чердак и в подвал. Ищите старый антиквариат, картины, покрытые пылью и паутиной. Вероятно, по крайней мере, какой-то гобелен ждет вас где-то в доме вашего детства. Побалуйте себя тем, что уже доступно, а затем отправляйтесь за покупками. Потому что старое будет наполнено эмоциями, оно принесет вам добрые воспоминания, которые будут преобразованы в уют и гармонию. После того как вы увидите, что у вас уже есть, составьте подробный план. Решите, что вам еще нужно, как и где вы будете это использовать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: