Как лечить остеохондроз?

Остеохондроз — очень распространенное заболевание среди населения нашей планеты. Это заболевание связано с тем, что по той или иной причине разрушается хрящевая ткань, находящаяся между позвоночными дисками. При этом заболевании диски начинают соприкасаться друг с другом, что вызывает у человека сильную боль. Однако не стоит отчаиваться. Потому что в этой статье вы найдете подробную информацию о том, как избавиться от остеохондроза. Есть несколько способов лечения остеохондроза. Это и консервативные методы лечения и хирургия, и лечение народной медициной. Рассмотрим все это подробнее.

Как избавиться от шейного остеохондроза.

При шейном остеохондрозе пациентка испытывает сильную боль, поэтому в первую очередь необходимо снять боль. В этом случае препаратом выбора является кеторол. Это современное обезболивающее отлично снимет приступы боли в шее при шейном остеохондрозе. Помимо обезболивающего эффекта хороший эффект дают и спазмолитики, то есть препараты, снимающие мышечные спазмы. Это также важно при лечении остеохондроза. Здесь предпочтительный препарат будет постоянным. Но современный препарат мидокал, который очень часто применяется при лечении остеохондроза, изучен мало, и я бы не рекомендовал его использовать. И, конечно же, необходимо снять воспалительный процесс. Здесь поможет ортофен или диклофенак, как и в остальном.

Чтобы нормализовать хрящевую ткань позвоночника, стоит попробовать такие лекарства, как алфлутоп и структура. И уж точно невозможно обойтись без витаминов группы В. Массаж и гимнастика хороши при шейном остеохондрозе, но следует только помнить, что такое лечение необходимо под наблюдением врача и только в том случае, если болезнь не обострится. Массаж при сильных болях при обострении не принесет вам никакой пользы, а только усугубит проблемы со здоровьем.
Лучше, если обострение шейного остеохондроза лечить в условиях стационара. Однако есть люди, которых насильно втащить в больницу просто невозможно. Для них будет прописано лечение народной медициной.

Необходимо замесить тесто из ржаной муки и воды, а коржи выпечь в духовке или духовке. После того, как коржи немного остынут, их следует прикрепить к задней части шеи и перевязать полотенцем. Считается, что это чрезвычайно эффективный метод снятия боли и мышечного напряжения. Выкопайте и обсушите корни петрушки. Затем их хорошо измельчить (можно пропустить через мясорубку) и из этого количества заварить 2 чайные ложки на 500 мл воды. Стоит пить этот препарат при шейном остеохондрозе по столовой ложке утром и вечером. Картофель натереть на терке и смешать с таким же количеством меда. Полученную суспензию перемешать и нанести на область шеи. Эту процедуру нужно проводить не чаще 1 раза в сутки.

Как избавиться от остеохондроза груди.

Принцип лечения остеохондроза груди практически не отличается от лечения шейки матки. Также здесь применяют лекарственные препараты — обезболивающие, миорелаксанты, снимающие воспаление, применение хондропротекторов и витаминов.

При отсутствии обострения заболевания рекомендуется массаж и гимнастика. Также помогает при остеохондрозе и физиотерапии и лечении пиявками. Однако стоит помнить, что все эти методы не смогут спасти вас от самого заболевания, пока не будет найдена настоящая причина. В случае запущенного заболевания и ситуации, когда ни одна из вышеперечисленных процедур не помогает, проводится операция по удалению поврежденного хряща. Можно попробовать лечить остеохондроз груди и народными методами:

Листья мяты залить стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Затем процедите настой и разделите его на 2 приема — утром и вечером. Продолжайте лечение ровно месяц. Несколько столовых ложек ромашки залить стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Затем процедите и выпейте полстакана.

Как избавиться от поясничного остеохондроза.

Считается, что лечение в этом случае сначала снимает боль, затем снимает воспаление, стимулирует восстановление хрящевой ткани и, наконец, фиксирует результат.
Первые этапы лечения нужно проводить в стационаре. Именно здесь под наблюдением опытных специалистов будет назначено правильное лечение, которое поможет снять и боль, и воспаление. Но тогда лечение можно проводить дома. Кроме того, здесь стоит применить некоторые методы народной медицины:

При остеохондрозе поясничного отдела позвоночника можно попробовать лечиться очень приятным средством. Для этого 100 грамм предварительно высушенных и измельченных листьев смородины нужно залить 5 л кипятка и настоять 2 часа. Затем довести до кипения и вылить в воду, заранее налитую в ванну. Курс таких ванн — 15 дней. Листья одного лопуха тщательно измельчить и заварить кипятком. Через 20 минут смочите ткань в полученном настое и приложите к пояснице. Накройте полиэтиленом и завяжите тёплым шарфом. Этот компресс помогает снять боль и расслабить мышцы.

И напоследок общие рекомендации по лечению остеохондроза любой формы:

Только спите на твердой кровати. Не поднимайте тяжести. Посещайте бассейн. Делайте растяжку на турнике. Избегайте сидячей работы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: