Рейтинг стран по уровню преступности 2020

Как показывает жизненная практика, нет «плохой» нации или «неправильной» религии. Человек думает и поступает хорошо или плохо только в зависимости от своего видения мира. Многие люди совершают ошибки и поступки, которые не хочется вспоминать.

Топ 10 стран по количеству совершенных преступлений в 2020 году

Куда серьезней, если при совершении «плохого поступка» нарушается закон. В таком случае муки совести это не самое худшее развитие сценария жизни.

10. Сирия

На территории Сирии массово происходят противозаконные действия: похищения людей, массовые обстрелы мирных граждан, разрушение домов и коммуникаций, грабежи и т.п. В связи с ситуацией в Сирии более 18 тыс. человек вынуждены бежать из родной страны в поисках спокойной жизни.

9. Сальвадор

Наличие криминальных банд Сальвадора «обеспечили» государству 9 строчку рейтинга. Из-за противоречий двух основных группировок страны показатели количества убийств, грабежей, насилия и рэкета зашкаливают. Основным видом деятельности и причинами правонарушений, в первую очередь, является распространенный в Сальвадоре оборот наркотических средств.

8. Гайана

Грабежи в Гайане явление скорее обыденное. Вооруженные нападения происходят в определенных районах. Чаще всего на рынках, в торговых районах или на массовых мероприятиях. Власти государства предупреждают приезжих о соблюдении установленных правил законодательства во избежание провоцирования конфликтов с местным населением.

7. Бразилия

В число опасных стран для посещения входит и Бразилия. Ежедневно от рук злоумышленников погибает более 40 человек. В это число входят не только «разборки» местного населения, но и женщины, погибшие от рук насильников и домашних тиранов. Большое количество молодых людей в возрасте до 25 лет погибает, находясь в бандах, занимающихся продажей наркотиков. Такая ситуация в государстве связана с устаревшими законами, коррупцией и слабыми методами наказания преступников судебными органами.

6. Тринидад и Тобаго

Высокая криминальная обстановка на островах Тринидад и Тобаго обусловлена «процветающей» торговлей наркотиками. Частые убийства, грабежи и насилие привели Тринидад и Тобаго на 6 строчку данного рейтинга. Помимо этого существует высокий процент по преступлениям в виде похищения людей.

5. Гондурас

Ежедневно по стране количество убийств насчитывает более 20 человек. Основной причиной такого количества смертей является оборот наркотических веществ. Слабая судебная система Гондураса часто оставляет убийц безнаказанными, поэтому показатель преступности постоянно увеличивается.

4. Афганистан

Массовые беспорядки в Афганистане происходят практически каждый день. Из-за коррупции и неграмотности правоохранительных органов преступность в государстве прогрессирует. Главным источником «всех бед» является крупные площади засева опиума на территории страны. На фоне производства наркотиков происходят постоянные недопонимания среди граждан больных наркоманией и поставщиками наркотиков.

3. ЮАР

Согласно статистике по преступности в мире в Южной Африке высокий процент грабежей, насильственный действий по отношению к женщинам и убийств. Большей частью жертв являются бедные жители Африки. Социальное неравенство повышает рост преступности в целом. Согласно статистике SSA ежедневно в ЮАР происходит около 60 убийств по разным причинам. Также остро стоит проблема насилия и убийство женщин.

2. Папуа Новая Гвинея

Не всегда высокий уровень преступности связан с производством и распространением наркотиков. В Новой Гвинее жертвами преступников могут стать даже путешественники, на которых нападают местные жители с копьями, мачете и другим видом оружия. Молодежная субкультура рэсколизм, направленная на осуществление убийств, совершения насильственных действий, вымогательств и др. вывело Папуа-Новую Гвинею на 2 строчку по уровню преступности в мире.

1. Венесуэла

Лидер рейтинга – Венесуэла. Ежедневно в стране умирает от рук преступников более 50 человек. Основными причинами такого количества смертей являются разрешение наличия в собственности граждан огнестрельного оружия и безнаказанность преступников со стороны правоохранительных органов и др.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: