Лучшие страны мира для проживания рейтинг 2020

Учеными Государственного Университета Пенсильвании был проведен анализ стран для определения лучших мест для проживания. Российская Федерация в Топ 10 не вошла. Поэтому оглашение результатов исследования будет хорошей помощью в выборе будущим русским иммигрантам.

Топ 10 уголков мира для иммиграции в 2020 году

Для проведения анализа учеными были изучены страны по различным показателям. В них входили:

  • количество ВВП на душу населения,
  • природные и климатические условия,
  • безопасность жизни,
  • уровень преступности,
  • процент безработных и другие критерии.

10. Германия

90 % населения коренных немцев или потомков иммигрантов привыкли жить по законам государства. Несмотря на бюрократичность, граждане выполняют все условия диктуемые нормами права. В основном это не страх получить штраф или срок в тюрьме (хотя и это тоже). Такое поведение изначально заложено в немецком менталитете.

9. Финляндия

Финляндия представляет собой большую «деревушку». Здесь не найти особо шумных деловых районов, крутых ночных клубов и светской жизни. Финляндия подарит домашний уют, спокойствие и прекрасные пейзажи. Место для сторонников размеренной жизни и чистого воздуха. Имея большое количество положительных черт, страна все-таки не для каждого.

8. Новая Зеландия

Новая Зеландия привлекает многими факторами. Один из них это погодные условия. Нет сильных морозов и утомительной жары. Низкий показатель преступности дает возможность лишний раз не беспокоиться о сохранности имущества и безопасности жизни. Домашняя спокойная обстановка и изумительные виды природы с первых минут располагают к себе.

7. Швейцария

Швейцария одна из экономически стабильных государств в мире. Государством предусмотрены все варианты поддержки малоимущим и  безработным. Высокий показатель качества жизни один из определяющих факторов при переезде. Но есть и минус. Получить ВНЖ и ПМЖ достаточно сложно без финансовых вложений в развитие экономики государства.

6. Нидерланды

Найти работу в Нидерландах для временного переезда возможно очень быстро. В экономически развивающейся стране каждый день появляются новые вакансии. Нидерландцы толерантный и терпеливый народ. Улицы города чистые, народ деликатный и вежливый. Влажная погода и порывы ветра сопровождают все месяцы в году.

5. Австралия

Чистый воздух и отсутствие грязи свойственно для Австралии. Местность хорошо подходит для семейных людей. Больше внимание уделено организации детского досуга. Работающие люди в состоянии на одну зарплату обеспечить жизнь семьи из трех человек. При этом, не живя «от зарплаты до зарплаты». Высокий уровень социальной защиты гарантирует гражданам государства стабильную жизнь. Также Австралия привлекает своей флорой и фауной.

4. Норвегия

Удивительная Норвегия, которая не зря занимает свою строчку в рейтинге. Одним из главных моментов можно выделить минимальный уровень преступности. На территории «частного сектора» отсутствуют заборы, а дверь дома не запирается даже ночью. Ухоженная страна с подстриженными газонами и чистыми улицами. И главное- уровень заработной платы. Норвегия входит в тройку государств с высокими зарплатами.

3. Швеция

Комфорт, безопасность и социальная защищенность – вот что характеризует Швецию. Пейзажи интригующие и притягательные. В городах выстроены здания с удивительной архитектурой. Практически отсутствует бюрократия. Большинство диалогов с государственными организациями можно осуществить онлайн, без очередей. Высокие заработные платы, стипендии или другие социальные выплаты могут обеспечить достойную жизнь гражданам.

2. Дания

Датчане общительный и гостеприимный народ. Устойчивая социальная система и большое количество льгот позволяет людям, потевших работу, не оказаться на улице. В Дании хорошая экология и качественные продукты. 95 % населения имеют высшее образование. Датчане консервативный народ, который тщательно соблюдает традиции своих предков.

1. Канада

Наверное, самое незабываемое в Канаде – это осень. Природа необыкновенно завораживающая. Если говорить о законах и коррупции, то понятие «взятка» отсутствует в принципе. Люди, которые не боятся работы, всегда могут хорошо заработать. Канадцы доброжелательны и приветливы к людям, независимо от происхождения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videoduel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: