Огромное спасибо хочу выразить Максиму. Он главный человек, кто все координировал, заполнял все формы и помог моей мечте воплотиться в жизнь. Теперь по порядку Началось все в сентябре прошлого года, когда я прочитав википедию, узнал о существовании лотереи Грин Кард. Начал узнавать дальше. Ввел в поисковике что-то типо грин карта высветились ссылки, одной из первых был сайт nyc-brooklyn. Я поверил этим ребятам и не зря)
Дальше в мае месяце следующего года Максим сообщил мне, что моя анкета выигрышная (о чем мне на емаил, указанный при регистрации поступило письмо). Начался процесс ожидания, я ждал вызова на собеседование в посольство США в Москве 8 месяцев. Потом когда пришли очередные инструкции с дальнейшими шагами в них числилось: сбор документов, перевод документов, прохождение мед комиссии и в конце собеседование с консулом. Все прошел успешно.
Хочу подробнее остановиться на собеседовании: не волнуйтесь, четко, внятно отвечайте на вопросы консула, ничего не додумывайте и не врите, говорите все как есть) Собеседования в целом длятся по 20 мин) Перед началом собеседования консул попросит вас прочитать клятву верности США. После начнет задавать вопросы.
Я пообщался с ним час сорок, болтали о разном, узнал о его семье, где он живет, узнал как устроены ветви законодательной и исполнительной и судебной власти США, какие полномочия и структуры имеют и много других вопросов, которые меня интересовали. Не волнуйтесь, будьте сами собой и все у вас получится.
В настоящий момент планирую отбыть в США в Нью-Йорк и начать строить свою жизнь уже там.
Учите английский!! И играйте в Грин Карт! Надеюсь моя статья вам помогла, до встречи в США!